您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

登录安徽省阳光就业网上服务平台,办理2020届毕业生求职创业补贴的时候,实名认证提示“实名认证失败,该人内网信息存在错误:户口地详址为空,常住地详址为空。请去当地经办大厅维护。”

编 号:
2019081166
来信时间:
2019-08-29
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:

我在登录安徽省阳光就业网上服务平台,办理2020届毕业生求职创业补贴的时候,实名认证提示“实名认证失败,该人内网信息存在错误:户口地详址为空,常住地详址为空。请去当地经办大厅维护。”

请问需要怎么办?带哪些材料去哪个地方进行办理?感谢

答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!办理2020届毕业生求职创业补贴相关问题,请携带身份证户口本来调解仲裁股即可。具体情况请电话联系人社局调解仲裁股 电话:0555-6798756。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: